Al Presidente

Botn Donatti

Programación

 

 


SEMANA DEL 18 AL 24 DE SEPTIEMBRE

 

 

 

LUNES 18:

 

Reunión de jefes de Comunicación de Instituciones de Gobierno

Lugar: Sala de Conferencia "Hesnor Rivera"
Hora: 8:00 am. 

 

CineForo: El manzano azul
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 11:00 a.m.

 

“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros
Lugar: Pasillo Central
Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.


_________________________________________________________________________________________________

 

MARTES 19:

 

“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros

Lugar: Pasillo Central.
Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.

  

Expo-Venta Librería del Sur 

Lugar: Pasillo Central
Hora: 9:00 am.

 

Actividad "Hora del cuento": Abuela de arriba, abuela de abajo (Tomie de Paola)

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:00 a.m.

  

Entrega de certificados ETR Rómulo Gallegos
Lugar: Sala de Conferencias "Hesnor Rivera"
Hora: 1:00 pm.

 

Actividad "Hora del cuento": Abuela de arriba, abuela de abajo (Tomie de Paola)

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 3:00 p.m.


_______________________________________________________________________________________________

 

MIÉRCOLES 20:

 

“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros
Lugar: Pasillo Central
Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.


Expo-Venta Librería del Sur
Lugar: Pasillo Central
Hora: 9:00 am.

 

Actividad "Hora del cuento": El divorcio de mamá y papá oso (Maude Cornelia)

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:00 a.m.

 

 

Entrega de certificados del Taller de Sensibilización en Atención a Personas con Discapacidad Visual
Lugar: Sala de Conferencias "Hesnor Rivera"
Hora: 2:00 pm.


Actividad "Hora del cuento": El divorcio de mamá y papá oso (Maude Cornelia)
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 3:00 p.m.


____________________________________________________________________________________________


JUEVES 21:

 

II Curso de Asistente de Nutrición 

Lugar: Fonoteca “Ulises Acosta”
Hora: 8:00 am.


“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros
Lugar: Pasillo Central
Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.


Expo-Venta Librería del Sur
Lugar: Pasillo Central
Hora: 9:00 am.

 

Actividad "Hora del cuento": Abuelo, ¿dónde estás? (Mantoni Elisa)
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:00 a.m.

 

Café Literario
Lugar: Fonoteca "Ulises Acosta"
Hora: 10:00 am.

 

Vanguardia digital

Lugar: Sala de Conferencias  "Hesnor Rivera"

Hora: 1:00 pm.

 

Vídeo-Conversatorio "Superación académica"
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell"
Hora: 1:00 pm.


Taller de sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual
Lugar: Sala de Conferencias "Hesnor Rivera"
Hora: 2:00 pm.


Taller de Escritura poética “Paisaje de alma”
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell"
Hora: 2:00 pm. a 4:00 pm.

 

Actividad "Hora del cuento": Abuelo, ¿dónde estás? (Mantoni Elisa)
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 3:00 p.m.


_____________________________________________________________________________________________

 

VIERNES 22:

 

II Curso de Asistente de Nutrición
Lugar: Fonoteca “Ulises Acosta”
Hora: 8:00 am.

 

Expo-Venta Librería del Sur 
Lugar: Pasillo Central
Hora: 9:00 am.

 

Actividad "Hora del cuento": El abuelo más loco del mundo (Berocay Roy)
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:00 a.m.

 

Actividad "Hora del cuento": El abuelo más loco del mundo (Berocay Roy)
Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 3:00 p.m.

 

_________________________________________________________________________________________________

 

SÁBADO 23:


Encuentro "Garabateando"
Lugar: Patio Central
Hora: 8:00 am.


Expo-Venta Librería del Sur
Lugar: Pasillo Central
Hora: 9:00 am.

 

Actividad "Por la ruta lectora": El abuelo más loco del mundo (Berocay Roy)

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:30 a.m.

 

__________________________________________________________________________________________________

 

DOMINGO 24:

 

Actividad "Por la ruta lectora": El abuelo más loco del mundo (Berocay Roy)

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”
Hora: 10:30 a.m.

 

Curso de Japonés
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell"
Hora: 10:30 am.

biblioteca

Horario de Atención

logo maria calcao

Lunes a Viernes
8:00 AM a 07:00 PM.

Sábados
8:00 AM a 06:00 PM.

Domingos
8:00 AM a 02:00 PM.